В сервисе Google Maps Крымский мост подписан на украинском языке. Об этом сообщают «Вести».
В браузерной версии сервиса мост частично подписан на украинском языке. Так, та часть моста, которая ближе к Таманскому полуострову, указана как «Крымский мост», в то время как прилегающая к оккупированному Россией Крыму — «Кримський міст». Аналогичная ситуация наблюдается в приложении Google для смартфона.
Как сообщают СМИ, это не первый казус карт Google с Крымским мостом. Так, мост появился в сервисе лишь спустя сутки после официального открытия 16 мая. Тем не менее через него нельзя было проложить маршрут для поездки на автомобиле.
В настоящий момент при попытке проложить дорогу от Керчи в Тамань через Крымский мост Google Maps предупреждают, что маршрут «может пересекать границы нескольких государств».
Читайте также: