Смотрите, на соборе Девы Марии в Солсбери появился флаг России.
Как думаете, шутка слишком дурацкая для русских диверсантов или тонкая британская для МИ-5?
Неизвестный забрался на строительные леса и в одиночку укрепил здоровенный флаг. Это почти что подвиг. Шум поднялся невообразимый, будто русские уже вошли в Солсбери и разжигают полевую кухню. Уже член британского парламента пишет в Твиттере:
— Сняли-сняли, так себе юмор, ведь в прошлом году в Солсбери, к сожалению, произошли серьезные события.
Ну я бы это серьезным не назвал. Вокруг отравления Скрипалей постоянно всякие казусы и песни в стиле Слепакова. Я пока так и не понял, родила Юлия Скрипаль, или нет. Серьезные СМИ утверждают, что эта новость утка.
Ну зато про флаг не утка. Или что-то сдохло в древнем королевстве, вот-вот запахнет — пора отвлекать население русской угрозой. Или это юмор, жестокий, рискованный и не английский.