«Заря» на последних минутах потеряла пропуск в групповой раунд Лиги Европы

0
174

"Заря" на последних минутах потеряла пропуск в групповой раунд Лиги Европы

Футбол

Немецкий «СБ Лейпциг» и луганская «Заря» провели матч плей-офф квалификации Лиги Европы на «Ред Булл Арене», сообщает УНН. На 7-й минуте баталии бразильский полузащитник немцев Кунья нанес дальний удар низом в ближний угол ворот Фелипе — 1: 0. Однако быстрый переход из защиты к нападению «бело-черных» ознаменовался навесом Караваева с правого фланга на голову Рафаэлю Рата, который огорчил голкипера хозяев — 1: 1.

Вничью: «Динамо» «вылетело» из Лиги чемпионов

Уже в дебюте второй половины еще одна быстрая атака клуба Вернидуба принесла «Зари» забитый гол. Автором забитого мяча стал Гордиенко. Ошибка с созданием офсайда привела к пропущенному голу луганчанами на 68 минуте от Огустина — 2: 2.

У «Динамо» не хватает денег на нового нападающего — СМИ

Роковой минутой в матче для футболистов «Зари» стала 90-я. Именно тогда «Лейпциг» заработал право на пенальти, который реализовал Форсберг. 3: 2 и по итогам двух матчей (3: 2, 0: 0) немцы прошли в групповой стадии ЛЕ. «СБ Лейпциг» дошел до 1/4 финала ЛЕ-2017/18, прежде сыграв на групповом этапе Лиги чемпионов.

Ранее «Вести» сообщали, что Лука Модрич обошел Роналду, став лучшим футболистом прошлого сезона. Такжерезультаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.